Текущее время: 11 дек 2017, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:41 

Фото: 163
Из Воронежа я выехал около 5 утра. На выезде заправил полный бак Лукойла 98 и отправился в путь. Пустая трасса, прохладно одно удовольствие. Доехал на одном дыхании до Москвы, увидел пробку на МКАД (запад), и решил объехать по восточному направлению. Отметка топлива близилась к минималке (осталось 2 деления — 10 л). Заправился на BP 98ultimate, включил яндекс навигатор и поехал дальше. Не долго была радость. в 10 часов и восточное направление мкад обрадовало меня пробкой. Порядка часа крался, солнышко уже припекало поэтому пришлось включить систему кондиционирования. Выбравшись с мкад продолжил путешествие, в сопровождении большого количества фур, по дороге на которой до Новгородской области очень много мест с ремонтами. Еще попал в сильный продолжительный ливень. Ближе к вечеру (18,00) был в Великом Новгороде.
Остаток бензина не менее 20 л. Расстояние пройдено от Москвы до Новгорода больше 590 км (с кондеем) чем от Воронежа до Москвы 500 км. Вот такой у нас бензин.
Красивые город, население небольшое, чисто. Следующие 2 дня были посвящены экскурсиям по Кремлю, окрестностям, катанию на катере по реке Волхов к озеру Ильмень.(хотя можно и за день все посмотреть)
Проживал в отеле Волхов (отелей там вообще можно сказать что нет — вот такое развитие туризма). Покушать в кафе (ресторанах) которых тоже не особо много обходится на троих от 2 до 3 тр.

После второго дня прибывания, поехали в Старую Руссу (в основном по делу), но и посмотреть. Из того что там можно посмотреть — Старый монастырь и дом усадьбу где иногда проживал Достоевский.
Дорога от Новгорода до вменяемая, её ремонтируют. Понравилась разметка (поющая). Крайние сплошные линии отделяющие проезжую часть от обочины нанесены прерывисто и высоко (полосочки через 2 см примерно) когда колесо попадает на них появляется сильный вой от колеса.
Обратно решил выехать не через Новгород, а сразу на трассу м10 ЗРЯ! На этом участке нет ям. Вообще ощущение что его изначально строили ямочным способом. Появилась в грунтовой дороге ямка, её засыпали асфальтом и так далее — в итоге образовалась дорога ( там как брусчатка крупная, нет ни одного сантиметра где бы не налепили сверху кусок асфальта).
Но вскоре я попал на м10 чему был рад! Вечером был уже в Питере! Тут нет слов! ЭТО КРАСОТА! Я хочу там жить!
Разместились на Васильевском острове в отеле Sokos. Ночной Питер вообще прекрасен! На следующий день съездили в Петергоф. Тоже все понравилось (кроме организации экскурсий внутри комплекса Петергоф. Во всех местах где есть что то похожее рассказывают одно и тоже. Для чего мне это слушать несколько раз? )
В Питере что успели посмотрели, что не успели — это повод приехать еще!

Вот и настал день обратной дороги! Выехал в 14.00, в Воронеже был в 4 утра! Пройдено 2770 км! Заправлялся 4 полных и раз 20 л.
За поездку одним пауком на стекле стало больше (прямо тарантул). Сразу заклеил скотчем, буду лечить! В остальном все ОТЛИЧНО!

ФОТКИ

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:48 

Фото: 21
Нефига себе чуток)))

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:56 

это только кремль и вокруг немного. завтра еще на другом берегу похожу и в области покатаюсь.
а далее Питер!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:58 

вот это я понимаю отдых....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 10:57 

Добавил фоток и 1 папку внутрь той!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 17:33 

Фото: 2
Мне тоже всегда Новгород нравился, причем зимой там тоже очень красиво)

- Масло надо менять. Или ты про Настю?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]